вторник, 9 сентября 2014 г.

8 сентября 2014 год.

День памяти жертв Блокады Ленинграда.
Общешкольная линейка для 4-10 классов.


8 сентября 1941 года – скорбная дата в истории нашего города и нашей страны. В этот день началась блокада Ленинграда.
Память о тех 900 страшных днях до сих пор живет в каждой ленинградской - петербургской семье.
Голод и холод, постоянные бомбежки и артобстрелы, смерть родных и близких не сломили духа ленинградцев. Непокоренный Ленинград жил, боролся и трудился, отправляя на фронт оружие, технику и боеприпасы. Горожане делали все возможное, чтобы сохранить уникальное культурное наследие. Мужество и стойкость ленинградцев, их любовь к родному городу и своей Родине потрясли мир.
В этот скорбный день мы низко склоняем голову перед светлой памятью защитников и жителей блокадного города. Мы говорим слова сердечной благодарности нашим дорогим ветеранам, блокадникам, труженикам тыла за ратный труд, за то, что сохранили наш прекрасный город, подарили нам свободу и счастье мирной жизни.
Вечная память героям!
Слава защитникам и жителям блокадного Ленинграда!
(Из речи исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко)

2014-2015 год в нашей школе станет годом празднования 70-летия Дня победы в ВОВ. В связи с этим мы сегодня даем старт годовому школьному проекту «История Великой Отечественной войны. Ключевые события» и освещаем некоторые мероприятия по проекту.
В данном проекте будут задействованы 4-10 классы нашей школы.Проект будет осуществляться в течение года по основным битвам ВОВ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий